Приятный бонус к стараниям и знаниям

Надымчанин Амир Аджикурманов, ученик 8-го физико-математическо­го класса шестой школы, победитель и призёр олимпиад и конкурсов по физике и математике, спортивных соревнований по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта, воплотил в реальность мечту многих ребят побывать в «Артеке». Он получил путёвку в международный детский центр на четвёртую смену под названием «Звёздный ветер Артека».

Как известно, путёвки туда выделяются в качестве поощрения за достижения ребёнка в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Амир Аджикурманов доказал, что стать артековцем совсем несложно.

— Обладая множеством достижений в учёбе и спорте, Амир самостоятельно подал заявку на получение путёвки в МДЦ «Артек». Он зарегистрировался в АИС «Путёвка», в личном кабинете после регистрации заполнил свой профиль, добавил грамоты и дипломы за последние 3 года и подал заявку на путёвку, — рассказала заместитель директора шестой школы Ольга Жамойда.  

Стоит отметить, достижений у Амира немало. Среди них: сертификаты за прохождение курсов «Кружок по физике для инопланетян» и «Нескучная алгебра», за участие в комплексной школе олимпиадной подготовки и в онлайн-олимпиаде «Физалис», дипломы за первое место в первенстве ЯНАО и за третье место в первенстве УФО по вольной борьбе. Также он является призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам конкурсного отбора Амир получил бесплатную путёвку на весеннюю смену, которая началась 9 апреля и продлится три недели. Главной её темой стали космос и научно-технический прогресс.

— Жду позитивных эмоций, интересных встреч, увлекательных мероприятий и познания чего-то нового, — поделился ожиданиями от встречи с «Артеком» перед отъездом юный надымчанин.

Сегодня школьник уже там. Получает яркие впечатления и эмоции, знакомится с ребятами из других регионов страны и интересно проводит время. Педагогическая идея апрельской смены «Звёздный ветер Артека» не ограничивается образовательной составляющей. Она направлена также на наполнение процесса научно-технического творчества подростков духовно-нравственным содержанием, развитие цивилизованного взгляда на окружающую действительность и процессы, происходящие в ней.

Фото предоставлено Амиром Аджикурмановым

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх