В районной администрации состоялось заседание антикризисного штаба

«Главная задача в такие непростые времена для нашей экономики – сохранение рабочих мест и уровня жизни», – открывая заседание отметил глава муниципалитета Дмитрий Жаромских. – «Немаловажным остаётся вопрос «самочувствия» наших малых и крупных предприятий».

Первым был заслушан доклад начальника отдела ГКУ ЦНЗ ЯНАО в городе Надым и Надымском районе Ирины Мингалеевой. Она рассказала о ситуации на рынке труда в муниципалитете, которая на сегодняшний день остаётся стабильной.

Мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на территории Надымского района – ещё один рассмотренный на заседании вопрос. На сегодняшний день стоимость продуктового набора, по сравнению с ценами сложившимися на начало текущего года, в городе Надыме увеличилась на 15%, в посёлках района корзина подорожала на 12%.

Вопрос поставки и наличия в торговых точках города и посёлках муниципалитета сахара Дмитрий Жаромских держит на личном контроле. В сетевые магазины он привозится ежедневно. Спрос на него есть, но вместе с тем в последнее время наблюдается его снижение.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх