Идеи ямальцев могут внести вклад в развитие страны

Жители Ямала могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». На платформе форума каждый житель России получает возможность предложить свою идею по развитию страны и получить поддержку для ее реализации.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org, регистрация идей продлится до 22 апреля.

Форум «Сильные идеи для нового времени» ориентирован на выявление лучших идей по направлениям предпринимательства, технологий, созданию условий для увеличения кадрового потенциала страны и социальной защиты населения, улучшения экологии, развития регионов.

Участники форума смогут проработать свою идею при участии региональных и федеральных экспертов, пройти акселератор, который поможет сформировать идею в полноценный проект, а также найти партнеров и сформировать команду единомышленников.

На финале форума, который пройдёт летом 2022 года, будут презентованы 100 лучших проектов. Десять из них рассмотрит руководство страны на пленарном заседании.

«Участие в форуме – возможность донести свою идею до руководства страны, внести вклад в её развитие. На Ямале много молодых, амбициозных и предприимчивых людей, перспективных бизнес-проектов, которые могут существенно повысить экономику и качество жизни россиян. Призываю ямальцев воспользоваться этой возможностью и активно предлагать свои идеи», – рассказал Валерий Миронов, директор департамента экономики ЯНАО.

Президент РФ дал поручение главам регионов принять участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году. Сегодня на платформе форума зарегистрировано более 5 600 идей и около 18 000 участников. Северяне не остаются в стороне: от Ямала принято 24 идеи, которые ориентированы на создание волонтерских движений, развитие профессиональных компетенций граждан, работу со школьниками, проведение межрегионального фестиваля уличного дизайна и другие инициативы.

В 2020 году от Ямало-Ненецкого автономного округа поступило семь идей: две по новым формам развития и поддержки молодёжи, четыре по социальной стратегии и одна по городскому развитию.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». 

Первый форум прошёл в ноябре 2020 года. Из 15 000 идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана 1 000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото из группы «Сильные идеи для нового времени» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх