Ямальская молодёжь может выиграть гранты губернатора на создание креативных пространств

Муниципальные органы в сфере молодёжной политики городов и районов округа могут получить финансовую поддержку на создание и модернизацию креативных пространств. Новый грант – инициатива губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Своё содействие проектам глава региона пообещал в прошлом году на фестивале «Таврида-Арт».

По его словам, многие площадки, на которых сейчас встречается молодёжь, устарели. Победители смогут их улучшить, потратив деньги на ремонт, дизайн-проект, мебель или оборудование – например, музыкальное или для компьютерного дизайна.

«Пространства должны стать точками, куда молодые и активные ребята по-настоящему хотели бы приходить», – подчеркнул губернатор.

Заявочная кампания началась сегодня, 20 апреля, и продлится до 19 мая. Участники представят программу развития муниципальной организации на три года и креативную визуализацию пространства. Управления молодёжной политики смогут подать несколько заявок на реновацию своих подведомственных учреждений. Документы нужно присылать на электронный адрес info@dmpt.yanao.ru. Дубликат на бумажном носителе необходимо направить в адрес окружного департамента молодёжной политики и туризма (г. Салехард, ул. Свердлова, 42). Оценивать заявки будут эксперты и конкурсная комиссия под председательством губернатора ЯНАО. Перед заседанием конкурсной комиссии заявители пройдут предзащиту и получат необходимые консультации и разъяснения специалистов профильного ведомства.

В этом году планируются два направления конкурса: создание молодёжных пространств и добровольческих центров. Модернизация и совершенствование инфраструктуры государственных и муниципальных учреждений по работе с молодёжью – один из приоритетных направлений стратегии развития российской молодёжи до 2025 года.

ИА «Север-Пресс».

Фото  с сайта shutterstock.com/Studio Romantic.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх