Надымский городской суд сообщает

За период с 18 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года Надымским городским судом ЯНАО рассмотрено по существу 1 уголовное дело, а также 27 гражданских дел и 15 административных дел.

По итогу рассмотрения уголовного дела лицу, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Из рассмотренных гражданских и административных дел по 25 делам исковые требования удовлетворены полностью или частично, в удовлетворении 10 исковых заявлений отказано, производство по 2 искам прекращено, 2 дела направлены по подсудности, 3 иска оставлены без рассмотрения.

Рассмотрены иски по категориям дел: иски о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета – 2; иски об установлении стоимости изымаемого для муниципальных нужд жилого помещения – 2, иски о взыскании задолженности с наследников по кредитному договору – 2, иски о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору – 2, иски о взыскании неустойки по алиментам – 1, а также иные иски.

Надымским городским судом ЯНАО рассмотрено уголовное дело в отношении ранее несудимого жителя Краснодарского края, который в августе 2021 года пытался сбыть наркотическое средство на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, но был задержан сотрудниками полиции. При обыске автомобиля задержанного лица было обнаружено и изъято наркотическое средство весом более одного килограмма.

За совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере пятисот тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Алина ЗАХАРОВА, помощник председателя суда.

Фото с сайта profile.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх