В надымском лесничестве прошли учения

Завершающий этап подготовки к пожароопасному периоду – это командно-штабные тренировки сил и средств, которые включены в план тушения лесных пожаров в надымском лесничестве.

Сегодня провели учения с целью отработки межведомственного взаимодействия при ликвидации стихийного бедствия и практического разворачивания служб при его возникновении.

Согласно легенде учений, в ЕДДС поступило сообщение очевидца: вблизи города возник пожар площадью 25 га. На место выехали 24 сотрудника Ямалспаса, которые приступили к тушению.

Ветер расширил ареал горения до 65 га. Начальник отдела надымского лесничества Владимир Бажитов объявил сбор оперативного штаба, для ликвидации пожара решено привлечь дополнительные силы.

При возникновении опасности перехода огня на город выезжает дежурная бригада надымского пожарно-спасательного гарнизона. Огонь ликвидирован, угроза населённому пункту снята.

В заключение – обращение к жителям района: в случае обнаружения лесного пожара звоните в пункт диспетчерского управления надымского лесхоза – 536-292, либо на прямую линию лесной охраны – 8 800 100-94-00. И ещё: соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

Фото предоставлены отделом надымского лесничества

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх