Волонтёры пангодинского Центра образования участвуют в международных акциях

В преддверии Дня Победы в России, странах ближнего и дальнего зарубежья проводится международный субботник. Жители разных городов и посёлков объединяются, чтобы благоустроить памятники и мемориалы Великой Отечественной войны.

25 апреля волонтёры Победы МОУ «Центр образования» присоединились к субботнику. Ребята провели уборку территории, прилегающей к монументу «Воинская доблесть» в посёлке Пангоды. Следует отметить, что благоустройство монумента стало доброй традицией наших волонтёров.

Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся. А памятник, который мы благоустраиваем, будет напоминать подрастающему поколению о стойкости и героизме нашего народа.

Также ежегодно накануне Дня Победы во многих странах мира проводится международная акция «Георгиевская ленточка». Главным организатором акции выступает всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В этом году старт акции был дан 27 апреля.

Волонтёры Победы Центра образования присоединились к акции: они прошли по школе, рассказали ученикам об истории ленты, познакомили их с тем, как правильно её носить, вручили листовки с рекомендациями и георгиевские ленточки. Затем добровольцы вышли на улицы посёлка и там продолжили раздачу георгиевских лент его жителям.

Георгиевская ленточка — это символ военной доблести и славы, выражение глубокого преклонения перед ветеранами Великой Отечественной войны, теми, кто отдал жизни за Родину, это дань памяти поколению, прошедшему войну, его мужеству и стойкости, благодарность за нашу мирную жизнь. Носить ленту нужно прикрепляя к груди у сердца. Так мы демонстрируем своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Людмила МАРЫНЫЧ, педагог Центра образования п. Пангоды.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх