Надымчане стали лауреатами юбилейной Российской студенческой весны в Самаре

Завершился один из самых зрелищных молодёжных фестивалей России — юбилейная Российская студенческая весна в Самаре. Окружную делегацию представили 10 творческих ямальцев студенты вузов, которые стали победителями и призёрами «Ямальской студенческой весны», которая прошла в Салехарде с 4 по 9 апреля. 

Журналистика, видео, вокальное, инструментальное и театральное направления – ямальцы достойно показали себя в 5 из 10 направлений конкурсной программы, завоевав 7 призовых мест. Победителей определила команда известных экспертов. Также благодарностью за значительный личный вклад в реализацию программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» награждён режиссёр региональной делегации — Евгений Копейкин.

«Студвесна – это история о дружбе, творчестве и любви к искусству. И у талантливых молодых ямальцев эта любовь особая. В нашем регионе нет высших учебных заведений, но это не мешает команде округа последние годы быть в ТОПе делегаций РСВ. Наша задача – поддерживать творческие начинания и помогать молодёжи реализовывать свой креативный потенциал. С 2012 года мы организуем Ямальскую студенческую весну, в рамках которой учим, оттачиваем, шлифуем номера и постановки, отбираем лучших, которые затем отправляются покорять Россию», – прокомментировал директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.  

Закрытие и объявление лауреатов юбилейной «Российской студенческой весны» прошло в Ледовом Дворце спорта. Именно в этом месте 30 лет назад состоялся первый гала-концерт фестиваля.

В этот юбилейный год студенты ссузов и колледжей проявят себя отдельно на фестивале с 3 по 8 июня в Челябинске. Туда отправятся 45 представителей средних учебных заведений Ямала. 

Справка

Ямальцы многократные призёры и обладатели Гран-при Российской студенческой весны. В прошлом году на всероссийском фестивале в Нижнем Новгороде ямальская команда попала в топ-5 среди 75 субъектов. А артисты округа завоевали 14 наград из 29 заявленных творческих работ. Ямальская региональная программа стала лауреатом II степени. Всероссийский фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Список лауреатов всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» конкурсных направлений:

  • Театральное направление: 

Номинация «Художественное слово» 

  • Лауреат II степени: Холмовский Никита (Надымский район);
  • Лауреат II степени: Квизикявичус Анастасия (Надымский район);

Номинация «Эстрадный монолог»: 

Лауреат II степени: Дядиченко Дарья (Надымский район).

  • Вокальное направление:

Номинация «Авторская песня»

специальный приз «За оригинальность»: Никита Холмовский (Надымский район).

  • Направление Журналистика: 

Номинация «SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте)» 

Лауреаты I степени: Емельянова Юлия и Штокман Даниил (Надымский район).

Номинация «Публикация»;

Лауреат III степени: Квизикявичус Анастасия (Надымский район).

Номинация «Видеорепортаж» 

Специальный приз «За профессиональный рост»: Идиатуллина Дарья и Романович Павел (г. Муравленко).

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Фото с сайта dmpt.yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх