Стартовал второй день окружного форума «Дни малого бизнеса Ямала»

26 и 27 мая в деловом центре «Ямал» в Новом Уренгое проходит ежегодный окружной форум «Дни малого бизнеса Ямала». В главном бизнес-событии года принимает участие около 800 человек, в том числе к интернет-трансляции подключились порядка 500 участников.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. Ключевая тема форума – франчайзинг. На площадке форума проходит выставка 30 федеральных франшиз. В первый день форума франчайзи презентовали свои бизнес-проекты. У участников форума есть уникальная возможность обсудить преимущества и условия запуска бизнеса по модели франшизы в прямом диалоге с представителями компаний. Среди них: федеральные сети «Сушкоф и Дель Песто», «Stardogs», имидж-лабораторий «Персона», фитнес-клубов «X-Fit», барбершопов «Topgun» и другие.

Кроме того, на площадке форума прошли семинары и мастер-классы от экспертов в сфере развития бизнеса. Василь Газизулин, основатель и управляющий партнер компании TopFranchise, международный эксперт в области франчайзинга провел семинар «Бизнес по франшизе – формула старта», а Юрий Белонощенко, основатель международной франчайзинговой сети детских центров «Бэби-клуб» рассказал о силе маленьких шагов на мотивационном мастер-классе.

Завершился первый день форума пленарной сессией, на которой Александр Калинин, первый заместитель губернатора Ямала, Василь Газизулин и Юрий Белонощенко подвели итоги дня, обсудили с участниками и гостями форума перспективы развития бизнеса по модели франшизы на территории автономного округа.

Сегодня участников ждут дополнительные мероприятия – выездная экскурсия на франчайзинговые объекты, семинар Вадима Трубицына, эксперта в области дизайн-мышления, сервис-дизайна, владельца сети общественного питания, а также мастер-классы и лекции других экспертов. Во второй половине дня пройдёт защита бизнес-проектов выпускников Школы социального предпринимательства. Лучшие проекты смогут претендовать на грант от губернатора для начинающих социальных предпринимателей в сумме до 500 000 рублей.

Организатор форума – окружной Центр «Мой бизнес» при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в форуме бесплатное, иногородним предпринимателям округа частично возмещаются расходы на проезд и проживание.

Первый бизнес-форум подобного формата прошёл в 2012 году. За время проведения форум посетило более 3 300 участников. В 2021 году в мероприятии приняло участие около 300 представителей бизнес-сообщества округа.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх