На маршрут Надым – Пангоды выйдут новые автобусы

Два новых автобуса пополнили автопарк Надыма. Сейчас транспорт готовят к постановке на учёт. После оформления необходимых документов автобусы выйдут на маршрут.

Автобусы изготовлены на курганском заводе «КАВЗ». Транспорт оснащён современными системами и комфортен для пассажиров: установлена система видеонаблюдения, система навигации ГЛОНАСС, салоны оснащены двумя мониторами. 

На боковые борта кузова новых автобусов нанесён рисунок знаменитого ямальского мишки на зелёном фоне. Такое брендирование утверждено в округе в рамках Года экологии, который объявлен губернатором.

«В этом году с мая запустили маршрут Надым – Пангоды, сейчас благодаря поддержке губернатора Ямала Дмитрия Андреевича у нас появились новые автобусы для этого маршрута. Автобусы современные, просторные, комфортные. Уверен, нашим жителям будет удобно», – отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Программа обновления автобусного парка реализуется на Ямале по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова.

«Темпы обновления автобусных парков не могут не радовать, это не первый муниципалитет, который получил новые автобусы в этом году. Благодаря новым автобусам повышается не только уровень транспортного обслуживания пассажиров, но и появляется возможность вводить новые маршруты», – рассказал начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта окружного департамента Александр Стихин.

Только за прошлый год 40 новых автобусов поступили в Ноябрьск, Новый Уренгой, Салехард и Губкинский, из них 31 на газомоторном топливе, что соответствует целям нацпроекта «Экология».

В этом году будет приобретен 61 автобус. Большинство машин – также на газомоторном топливе. Новые автобусы выйдут на маршруты в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надымском, Пуровском и Ямальском районах.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх