Инициативы ямальцев вошли в топ-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

Девять инициатив северян прошли первый этап конкурсного отбора форума «Сильные идеи для нового времени». Он организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Эти инициативы уже известны в округе, они доказали свою эффективность. В случае победы каждая из них может быть масштабирована на всю страну.

В числе инициатив, которые вошли в топ-1000, «Единая карта жителя Ямала», которая позволяет автоматизировать предоставление услуг; проект «ЯмалПрофи»: дополнительная квалификация выпускнику»; система профилактики онкологических заболеваний от окружного Центра общественного здоровья медицинской профилактики; сервис «PROFСерфинг89», благодаря которому быстро и легко можно выбрать дополнительное образование для детей или пройти профориентационный тест.

Всего эксперты крауд-платформы проводили оценку 19 500 идей, на это ушло более двух месяцев. Отбор проводился в рамках семи экспертных комитетов, сформированных по тематическим направлениям форума. Итоговое решение о включении идеи в топ-1000 принимался общим голосованием комитета.

Всего ямальцы подали 103 идеи: в социальное направление подано 37 идей, в направление по развитию регионов – 13, «Открытый разговор» набрал семь идей, экологическая инициатива – 20, кадровая – 16, предпринимательство – пять, технологическая – пять.

Следующий этап подготовки к форуму – отбор топ-200 идей из 1000. Завершится он к концу июня. Часть из представленных инициатив обсудят на площадках Петербургского международного экономического форума 15-18 июня. В июле будут определены топ-100. Десять лучших инициатив презентуют главе государства.

С сайта yanao.ru.

Фото из группы «Сильные идеи для нового времени» в соцсети “ВКонтакте”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх