Стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора

О начале приёма документов на назначение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам летней сессии 2021/2022 учебного года объявил окружной департамент образования.

Ямальские студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся в вузах за пределами региона по инициативе главы Ямала Дмитрия Артюхова могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 000 рублей.

«Получателями именной стипендии губернатора могут стать 50 выпускников-медалистов, обучающиеся в вузах на специальностях социальной сферы по направлению образования, здравоохранения, культуры, окончившие второй курс «на отлично и хорошо» или «отлично» и 27 студентов-отличников, начиная с первого курса, проявившие себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности», – говорит Елена Костюкевич, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

В ведомстве напомнили, что в марте сняли ограничения по количеству получателей стипендии из числа студентов вузов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. Если ранее стипендия предоставлялась лишь пяти студентам из числа КМНС, то сейчас она будет предоставляться вне квоты всем студентам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, подавшим заявку на получение стипендии. Главное условие – они должны обучаться по очной форме, а также по итогам сессии иметь в зачетке отметки «хорошо и отлично» или «отлично».

Для участия в конкурсной кампании претенденту на назначение именной стипендии необходимо направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения студента: департамент здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, а также департамент по делам коренных малочисленных народов Севера.

Изменились также и сроки подачи документов. Теперь документы принимаются до 1 сентября. Списки кандидатов на назначение именной стипендии утверждаются до 20 сентября.

С перечнем документов и формами, необходимыми для подачи заявки, можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх