Больницы округа получили большую партию оборудования для реабилитации пациентов

Девять аппаратов «Синхро-С» для биоакустической коррекции головного мозга устанавливают в больницах округа.

Техника уже доставлена в новоуренгойский и окружной психоневрологические диспансеры, Мужи, Тазовский, Тарко-Сале, Губкинский и Лабытнанги. До конца года аппараты поступят в больницы Муравленко и Надыма. 

Все девять больниц оснастят этим оборудованием впервые. Закупили его по поручению главы региона для обеспечения доступности реабилитации. Ранее аппарат был только в Ноябрьском психоневрологическом диспансере. Это отечественная научная разработка. 

Комплекс биоакустической коррекции «Синхро-С» – это инновационный программно-аппаратный комплекс, разработанный для немедикаментозного, неинвазивного лечения. Он позволяет восстановить функции головного мозга у пациентов с нарушениями нервно-психической деятельности.

Аппарат применяется при функциональных расстройствах центральной нервной системы, для лечения последствий органического поражения головного мозга, при сосудистых заболеваниях головного мозга, последствий нейроинфекций головного мозга, а также для больных с невротическими и психосоматическими заболеваниями. Методика эффективна при аутизме у детей. 

Этот метод терапии не требует предварительной подготовки, не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений. Процедура эффективна и проходит комфортно для пациента. 

Для направления на лечение достаточно обратиться к участковому врачу, врачу-психиатру или неврологу по месту жительства.

Медицина – одно из приоритетных направлений работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Оснащение медучреждений и центров социального обслуживания новым оборудованием выполняется в рамках реализации поручения главы региона – сделать реабилитацию доступнее. Это позволяет получать качественные услуги на местах, не выезжая в федеральные центры, что удобнее и экономнее для пациентов. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх