Ямальцы покажут умение управлять домами в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Северянам предложили выступить с инициативами по управлению многоквартирными домами и показать достижения в благоустройстве дома и придомовой территории. Сделать это можно на всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор».

Проведение конкурса поддерживают Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Заявки от участников принимаются до 15 августа на сайте проекта. Победителей определят до 5 сентября.

Как сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, в заявке необходимо описать практику управления, которая есть в доме, и приложить фотографии и ссылки на публикации.

Победителей определят в шести номинациях:

  • «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома»;
  • «Лучшая практика работы ТСЖ»;
  • «Самый дружный дом»;
  • «Лучшая практика проведения капитального ремонта»;
  • «Лучший подъезд»;
  • «Лучший двор».

На конкурсе, который запустила партия «Единая Россия», ямальцы смогут не только проявить креативность и выступить со своими инициативами, но и увидеть интересные проекты, которые впоследствии можно реализовать в многоквартирном доме.

«На Ямале в рамках проекта проводятся встречи с жильцами и представителями управляющих компаний. Есть уже и первые результаты: ремонтируются подъезды, озеленяется придомовая территория, – рассказал региональный координатор партпроекта «Жители МКД» на Ямале Виктор Казарин. – В регионе много неравнодушных жителей, которым небезразлично, как выглядит их двор и дом, они наводят порядок, украшают, создают уют и очень творчески к этому подходят. Так что не сомневаюсь, что они захотят поделиться своими идеями».

Заявки будут оценивать по актуальности проблем или задач, которые решаются в проекте, новизне и креативности, возможности тиражировать практику.

ИА “Север-Пресс”.

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх