Пять молодых ямальцев получат гранты от губернатора на развитие бизнес-проектов

На Ямале подвели итоги ежегодного конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». Гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова получат пять начинающих предпринимателей в возрасте до 35 лет.

Денежные средства могут быть расходованы на создание и развитие бизнеса в автономном округе. Общий призовой фонд составил пять миллионов рублей.

Проекты участников оценивались по следующим критериям: наличие и обоснованность бизнес-плана, готовность вкладывать собственные ресурсы в будущий бизнес, актуальность и перспективы развития идеи в условиях Ямала, качество презентации.

Получателями гранта от губернатора Ямала стали: Елена Антоненко из Салехарда – детский развлекательный центр «Космолэнд», Анастасия Хисамутдинова из Салехарда – сервис по покраске и кузовному ремонту автомобилей,  Иван Чепель из Салехарда – производство ПЭТ бутылок «Ямал-пэт», Евгений Мельников из Салехарда – студия оздоровительного массажа, Стелла Егиян из Ноябрьска – сервис краткосрочной аренды.

На участие в конкурсе заявилось 92 претендента. К участию были допущены физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ямала. Важными условиями для участников был статус вновь созданного предприятия и возрастной ценз руководителя до 35 лет. В финал вышли 37 участников. Защита бизнес-проектов проходила в онлайн-формате из специально организованных студий на базе окружных центров “Мой бизнес”.

В ближайшее время победителям вручат денежные сертификаты на сумму до одного миллиона каждый.

Организатор конкурса – окружной Центр “Мой бизнес” при поддержке департамента экономики Ямала.

Подробная информация о мерах поддержки для бизнеса, которые реализуются на Ямале, доступна на сайте РазвивайБизнес89.рф или по телефону 8 800 350-00-89.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх