Свыше 500 обращений поступило депутатам ямальского парламента в первом полугодии 2022 года

В общении с депутатами ямальцы все чаще выбирают очные встречи или общение по телефону. За первое полугодие текущего года 54% обращений поступило в устной форме. Всего за отчетный период окружные парламентарии приняли 538 обращений, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее активными оказались жители окружной столицы, они направили в адрес депутатов 111 сообщений, из Ноябрьска и Надымского района поступило 65 и 50 обращений соответственно. Традиционно реже всего к парламентариям обращаются жители Красноселькупского района, за отчетный период от них поступило всего 1 обращение. Кроме того, отмечается увеличение обращений из других субъектов Российской Федерации.

Председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин увеличение количества обращений связывает с регулярными встречами депутатов с населением.

«В первом полугодии парламентарии активно выезжали в свои избирательные округа, встречались с ямальцами, помогали в решении насущных вопросов и принимали в работу наказы. Живое общение всегда было и будет в приоритете у окружных депутатов, тем более миновал непростой период, связанный с пандемией. Необходимо наверстать упущенный момент и дать возможность каждому желающему лично обратиться к своему депутату», – прокомментировал он.

Топ самых популярных тем – социальная сфера, ЖКХ и вопросы, затрагивающие оборону, безопасность, законность. В сравнении с предыдущим годом характер обращений практически не изменился, граждан интересуют вопросы получения социальных льгот, реализации жилищных программ, трудоустройства и занятости населения.

Из поступивших в I полугодии 2022 года обращений в адрес депутатов окончательно рассмотрено 95%.

Отправить обращение депутатам Законодательного собрания автономного округа можно на почтовый адрес: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Республики, д. 72, на адрес электронной почты управления документационного обеспечения og.zs@yanao.ru или заполнить форму на официальном сайте в разделе «Гражданам» – «Написать обращение». Ознакомиться с графиком личного приема граждан депутатами ямальского парламента можно по ссылке https://zs.yanao.ru/request/personal/ или на персональной странице депутата. Также обращения депутаты принимают в социальных сетях.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону: 8 (34922) 5-46-45.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх