О запрете купания

Напоминаем, что в соответствии с постановлением администрации Надымского района от 19.05.2021 № 412-пк купание во всех водоёмах на территории Надымского района запрещено.

Необходимость введения запрета на купание связана с тем, что характеристики водных объектов бассейна реки Надым, расположенных на территории муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа: скорость течения, постоянный процесс размывания (деформации) песчаного дна и берегов рек, заболоченность, температура воды, не соответствуют требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Правительства ЯНАО от 29.10.2015 № 1026-П, и являются недопустимыми для безопасного купания.

Нарушение запрета купания, установленного органами местного самоуправления, влечет административную ответственность в соответствии  ст.2.2 Закона ЯНАО от 16.12.2004 № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях».

Предупреждая возможные трагедии, управление по делам ГО и ЧС Администрации Надымского района напоминает, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону: ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба) – 112.

Управление общей политики администрации Надымского района.

Фото с сайта nadym.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх