Ямальские кибердружинники разыграют антивирусную защиту среди семей – участников конкурса рисунков

В День семьи, любви и верности «Кибердружина Ямала» организовала конкурс рисунков «Безопасный интернет» для семей с детьми. Победители получат годовую подписку на программу родительского контроля от ведущего производителя антивирусных защит.

Участникам предлагается продемонстрировать творческие способности и понимание вызовов современных IТ-технологий. Для этого до 17 июля на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» нужно разместить снимок своего рисунка с хэштегом #безопасныйинтернет89. 

«Развитие технологий привело к тому, что теперь необходимо заботиться о безопасности детей в Интернете. Современный ребенок без особого труда сможет попасть на сайты со взрослым  контентом, столкнуться с онлайн-травлей и многими другими опасностями. Этот конкурс позволит показать ямальцам, что нужно подходить разумно к безопасности в Интернете» — , рассказывает руководитель регионального проекта «Кибердружина Ямала» Антон Малайко.

Итоги конкурса будут подведены 18 июля и опубликованы на официальной странице «Кибердружины Ямала» в социальной сети «ВКонтакте».

Победителям подарят годовую подписку на программу родительского контроля “Kaspersky Safe Kids” с функциями:

– блокировки доступа к нежелательному контенту

– ограничения времени использования устройств

– отслеживания местоположения детей по GPS 

«Кибердружина Ямала» образована в 2019 году по инициативе молодежи региона для обучения правилам интернет-безопасности и мониторинга противоправного контента. 

С сайта yanao.ru.

Фото из архива редакции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх