В 2023 году на Ямале запустят долгосрочную программу по замене инженерных сетей

Программу по обновлению коммунальной инфраструктуры анонсировал губернатор округа Дмитрий Артюхов во время прямого эфира с жителями.

В этом году в планах ресурсоснабжающих организаций ремонт, замена и строительство порядка 100 километров инженерных сетей в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, в том числе более 32 километров сетей теплоснабжения, 29,5 километра водоснабжения, восемь километров водоотведения и порядка 31 километра сетей электроснабжения. 

Параллельно во всех муниципалитетах ведется плановая подготовка к отопительному периоду, идут работы по замене ветхих участков инженерных сетей. 

Ежегодно на территории автономного округа обеспечивается замена 5-7% ветхих инженерных сетей. Это позволяет не только ремонтировать первоочередные аварийные участки, но и поэтапно снижать общий процент износа.

На капитальный ремонт инженерных сетей из бюджета округа в 2022 году дополнительно выделено более 600 миллионов рублей. В рамках реализации региональной программы со следующего года эта сумма будет увеличена. Ежегодное финансирование составит порядка одного миллиарда рублей.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх