На Ямале повысят зарплату специалистам в сфере молодёжной политики, туризма и детского отдыха

С 1 октября профильных специалистов в сфере молодёжной политики, туризма и детского отдыха ждёт повышение оплаты труда. Средняя заработная плата специалистов окружных учреждений увеличится на 12 %, муниципальных – на 23 %. Необходимое постановление подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Изменения коснутся более 500 специалистов по работе с молодёжью, консультантов по туризму, менеджеров по въездному и внутреннему туризму, культурологов-аниматоров, психологов. Следующее увеличение ожидается в 2023 году.  

Напомним, что повышение заработной платы глава региона анонсировал в конце 2021 на итоговой конференции Ямолод.конф, которая собрала выдающуюся молодёжь Ямала на одной площадке в Салехарде.  

«В сфере работы с молодёжью на Ямале очень много инициативных и деятельных людей, и за свой труд они должны получать достойное вознаграждение. Это позволит создавать позитивную конкурентную среду и повышать уровень профессионализма сотрудников», – отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Существенные изменения касаются части выплат при выполнении конкретных показателей и критериев оценки эффективности. 

Ранее положительную динамику в оплате труда ямальских специалистов по молодёжной политике отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.  

Напомним, что в ноябре 2021 года Дмитрий Артюхов стал главой комиссии ГосСовета по молодёжной политике. Основная задача работы комиссии – создание благоприятных условий для самореализации молодёжи. Особый акцент сделан на развитие и модернизацию инфраструктуры с равным доступом для всех желающих. В округе действует системный подход к созданию креативных пространств: создание творческих арт-резиденций, молодёжных центров в ссузах, интеграция молодёжных пространств в строящиеся и обновляемые школы. В 2020 году открылась первая на Ямале арт-резиденция в Салехарде, продолжается работа по строительству таких арт-центров в Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх