Ямальский проект  «Выбор – жизнь!» вошел в топ-200 лучших идей России

19 – 20 июля в Москве прошел форум «Сильные идеи для нового времени», организованный агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом Росконгресс. Он объединил лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, общественников, представителей органов власти.

В числе приглашённых спикеров – главы субъектов, топ-менеджеры крупных российских компаний и деловых объединений, а также авторы лучших российских практик.

В пленарной сессии принял участие Владимир Путин. Президенту были представлены проекты, получившие максимально высокую оценку экспертов.

В форуме приняли участие авторы четырёх ямальских проектов. Единственный проект, вошедший в топ-200 от здравоохранения Ямала – это «Выбор – жизнь!». Он посвящён профилактике онкологических заболеваний и психологической поддержке людей, столкнувшихся с раком. Проект инициирован Ямальским центром общественного здоровья и медпрофилактики.

«Наш проект занял 138 место из 19 000. Это очень высокая оценка нашей работы, подчёркивающая её крайнюю важность. Я рада, что сегодня мы можем поделиться своей практикой на таком высоком уровне и презентовать проект всей стране, а значит – помочь и вселить надежду в людей, которые, столкнувшись с онкологией, отчаялись и опустили руки. Эта тема очень актуальна и сегодня широко обсуждалась на форуме. Несколько проектов были очень близки к нашему. А вообще здесь царит невероятная атмосфера, сотни единомышленников собрались, чтобы поделиться своими «ноу-хау». Это действительно особенные люди, которые готовы отдать всю свою энергию и силы на благо других. Этот форум даёт возможность почерпнуть новые важные идеи, обменяться опытом, найти новые контакты, познакомиться с такими же энтузиастами, как и ты сам. Это помогает смотреть вперёд, самосовершенствоваться и развиваться во всём, даже в мелочах. Это очень важно, иначе даже самая крутая идея может остаться только на бумаге», – отметила идеолог и руководитель проекта, заместитель главного врача центра Наталья Половодова.

С сайта yamalcmp.yanao.ru.

Фото с сайта yamalcmp.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх