На Ямале отмечают День физкультурника

Ежегодно в России День физкультурника отмечают во вторую субботу августа, в этом году праздник выпадает на 13 августа. На Ямале с 1 по 14 августа во всех муниципальных образованиях округа проходят спортивные и физкультурные мероприятия, приуроченные к этому дню.

В Новом Уренгое 13 августа на спортивной площадке «Виадук» для горожан пройдёт обширная спортивно-развлекательная программа: мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивный квест «Быстрее, сильнее, мощнее», силовой экстрим, товарищеский матч по мини-футболу среди команд «Отцы» и «Дети», аэрохоккей, аквагрим, соревнования по шахматам. 

В  рамках празднования Для физкультурника на официальной странице в социальной сети ВКонтакте департаментом по физической культуре и спорту ЯНАО запущен флешмоб «Спасибо, тренер!». Любой желающий может присоединиться к нему – записать видео о своём тренере или написать пост, в котором вспомнить свои уроки или случаи из спортивной жизни, поделиться интересными историями, поставив хештеги #СпасибоТренер89 и #ЯмалСпорт. 

В муниципальных образованиях округа в ближайшие две недели пройдут спортивно-массовые мероприятия и физические активности для детей и взрослых: соревнования по дартсу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольные игры, легкоатлетические забеги, эстафеты, мастер-классы, приём нормативов ГТО.

Всего на Ямале запланировано 140 мероприятий для 5,5 тысячи  участников. С полным списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх