Госавтоинспекция Надымского района провела в выходные дни рейд «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики, направленной на стабилизацию дорожной аварийности и сокращение дорожно-транспортных происшествий, тяжести их последствий, а также для пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, сотрудники ОГИБДД Надымского района в выходные дни в усиленном режиме выявляли правонарушения, связанные с управлением транспортом в алкогольном или наркотическом опьянении. Во время проверочных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы. Людям за рулём вновь и вновь напоминали о том, что управление автомобилем в состоянии опьянения является наиболее опасным правонарушением.

В период проведения рейдового мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлен водитель с признаками алкогольного опьянения, которому было предложено пройти освидетельствование. После его прохождения дан­ный гражданин с результатами обследования не согласился. Далее водитель был направлен на прохождение медицинского освидетельствования в ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ», в ходе которого у него взят анализ для химико-токсикологического исследования. За период проведения рейдового мероприятия было выявлено два водителя, которых теперь поми­мо лишения права управления транс­портным средством ждёт крупный штраф в размере 30 000 рублей.

С начала 2022 года на территории Надымского района выявлено 97 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 29 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния алкогольного опьянения, и 16 водителей, которые привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Госавтоинспекция Надымского района полагает, что постоянный контроль со стороны автоинспекторов, направленный на выявление и пресечение наиболее грубых и опасных нарушений дорожных правил, вместе с повышением уровня правосознания участников дорожного движения, позволит снизить количество происшествий на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх