На Ямале пройдут конкурсы по автомобильному многоборью

Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

В Ноябрьске окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» пройдёт с 15 по 19 сентября.

Команды из двух участниц представят свои муниципальные образования в четырёх этапах: знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, скоростное маневрирование на трассе и творческий конкурс.

Среди девушек и юношей в возрасте от 14 до 16 лет региональное автомногоборье пройдёт в Муравленко с 22 по 26 сентября. Команды также попробуют свои силы в состязаниях на знание ПДД, основ оказания первой помощи и практических этапах по фигурному вождению автомобиля и замене колеса. Сильнейшая команда представит Ямал на всероссийском первенстве по автомногоборью-2023. В прошлом году ямальская команда заняла третье место на всероссийском уровне.

С каждым годом количество детей, вовлечённых в автомобильный спорт и изучение ПДД, возрастает. В первом региональном мероприятии по автомногоборью в 2018 году соревновалось четыре команды, тесты всех участников были решены с ошибками. В 2019 из шести команд – 13% ребят справились без ошибок, в 2021 году – с тестами справились 18 % участников.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх