На Ямале готовятся к началу отопительного сезона

Во всех муниципалитетах Ямала готовятся к зиме.  К началу отопительного сезона капитально отремонтируют порядка 100 километров инженерных сетей. Сейчас готовность к осенне-зимнему периоду составляет более 70 %.

Подготовку в ряде муниципалитетов проинспектировал директор  департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев. В Салехарде энергетики завершают ремонт работы в 35 котельных. Общая готовность объектов, находящихся на обслуживании ОАО «Салехардэнерго», составляет 90 %. Большой объём работ выполняется на сетях тепло-водоснабжения и водоотведения. На улице Обской проводится реконструкция сетей. Увеличение диаметра труб позволить подключить к теплу новых потребителей. Замена стального водопровода на трубопровод из полимерных материалов улучшит качество питьевой воды и устранить дефицит мощности в районе Ангальского Мыса и квартала Северного. Всего в Салехарде планируется заменить порядка шести километров инженерных сетей.

Всего на Ямале к зиме планируется подготовить 220 котельных, 80 водоочистных и 27 канализационных очистных сооружений, 2050 трансформаторных подстанций. 

«Поручил главам муниципалитетов взять на особый контроль работы по ремонту и замене ветхих сетей, их необходимо выполнить в срок. Уже к началу учебного года мы должны подать тепло на социальные объекты»,  – отметил Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

На прошлой неделе директор профильного ведомства проинспектировал городские котельные в Лабытнанги, оценил мероприятия по ремонту инженерных сетей. Завтра намечена поездка в село Катравож Приуральского района.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх