На Ямале пройдёт IV окружной конкурс по автомногоборью «Автоледи»

Департамент региональной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа ведёт приём заявок для участия в окружном конкурсе по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи». Конкурс пройдёт в Ноябрьске 17-18 сентября 2022 года.

Принять участие в конкурсе могут женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение категории «В», победители городских и районных автомобильных конкурсов. Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачёте.

В программу Конкурса вошли четыре соревновательных этапа, среди которых: творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения», тестирование «Знание правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Кроме этого, запланирован всеми любимый и самый сложный этап «Классическое маневрирование», который пройдёт на площадке автоцентра «СК-Моторс Ноябрьск» (ул. Магистральная, 87а).

«Конкурс «Автоледи» – это не только возможность показать мастерство за рулём. Для участниц – это также новые знакомства и эмоции. Очень радует, что с каждым годом количество участниц увеличивается. И с большим интересом они принимают участие. Мы уверены, что конкурс способствует повышению водительского мастерства и безопасности на дорогах», – рассказала представитель департамента региональной безопасности Ангелина Беляева.

Вопросы по проведению мероприятия по электронной почте: drb@yanao.ru. Контактные лица: Ангелина Беляева и Ольга Тарасова, телефоны: 8(34922)2-41-98, 2-41-99.

Окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» проходит в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Партнёрами конкурса выступают: муниципальное бюджетное учреждение “Ресурсный центр добровольчества и патриотического воспитания «Факел» и автоцентр «СК-Моторс».

Ксения Соцкая.

Фото предоставлено Региональным центром патриотического воспитания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх