В образовательных учреждениях Надымского района оценили готовность объектов к новому учебному году

В состав комиссии входили представители различных ведомств, в том числе отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Надымского района. Соблюдение требований, норм и правил пожарной безопасности в зданиях образовательных учреждений населённых пунктов Надымского района обеспечено. Акты готовности всех объектов к новому учебному году до 24 августа подписаны руководителями ведомств.

Работники пожарных частей по охране посёлков Правохеттинский, Пангоды, Приозёрный, Ягельный, сёл Ныда и Кутопьюган, отряда противопожарной службы ЯНАО Надымского района в период с 22 по 31 августа в рамках ежегодной сезонной профилактической операции «Школа» дополнительно проводят осмотры зданий образовательных учреждений на предмет соблюдения превентивных мер пожарной безопасности, контролируют содержание путей эвакуации, наличие свободного доступа к первичным средствам пожаротушения, исправность электрических фонарей у дежурного персонала и средств индивидуальной защиты.

В День знаний 1 сентября будет организовано дежурство представителей пожарной охраны на торжественных линейках в школах, и пройдут первые уроки для обучающихся по пожарной безопасности. До 20 сентября дети, посещающие все образовательные учреждения, вспомнят и на практике отработают действия в случае пожара, чтобы образовательный процесс был безопасным.

Ведущий инженер группы профилактики пожаров ОПС ЯНАО по Надымскому району Татьяна Радовская.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх