Ямальские спортсмены готовятся к новому спортивному сезону на летних тренировочных сборах

Юные спортсмены из 13 муниципалитетов Ямала проходят летние тренировочные сборы по всей России. Среди них – лыжники, пловцы, футболисты, борцы, хоккеисты, фигуристы, шахматисты и волейболисты. Для ребят поездки бесплатные, все затраты покрываются из окружного бюджета. 

Старт летней оздоровительной кампании был дан в июне. С этого времени ямальские спортсмены повысили своё общее физическое состояние в Краснодарском и Алтайском краях, Оренбургской, Свердловской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарской республике и в Татарстане. Закончится кампания в первые недели сентября. 

«Традиционно летний период для спортсменов проходит на морском побережье или в санаторно-лесной зоне. Ребята совмещают занятия спортом и активный отдых, проходят диагностику состояния здоровья. Летние сборы – это заряд сил на весь год. Новое место всегда дарит эмоции, много энергии и спортивного настроя. Благодаря сборам, тренировки становятся более эффективными, а результаты достигаются в разы быстрее», – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов. 

В этом летнем сезоне самая юная команда по синхронному катанию на коньках «Сияние Ямала» салехардской спортшколы «Ямал» начала свой спортивный сезон с тренировочных сборов в Горячем Ключе, а хоккеисты команды «Ямал-2010» отравились в Арск – Республика Татарстан, для тренировок на базе Ледового дворца «Арча-Арена». Спортсмены ежедневно проводят физические активности на свежем воздухе, тренировки по общей физической подготовке в спортивном зале и на льду. Хоккеисты юниорской и молодёжной команд «Ямал» прошли углублённый медицинский осмотр в Республиканском центре медицинской профилактики в Казани, проводят товарищеские матчи со сверстниками и участвуют в предсезонных турнирах.

Спортсменки отделения волейбола салехардской спортшколы «Фаворит» сейчас набираются сил в Соль-Илецке Оренбургской области, а команда волейболистов лабытнангской спортшколы «Юность», среди которых десять юношей и тринадцать девушек, готовятся к сезону в Адлере Краснодарского края. 

Всего в этом году тренировочные сборы проходят для более двух тысяч ямальских спортсменов в 130 местах проведения. Это тренировочные базы, лагеря и базы местных физкультурно-спортивных организаций. 

С сайта yanao.ru.

Фото из группы «Надым и Надымский район» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх