Безопасность в День знаний: Дмитрий Артюхов провёл заседание антитеррористической комиссии

29 августа губернатор Ямала провёл заседание окружной антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены правительства, руководители силовых структур, представители муниципалитетов. Главной темой стала подготовка к массовым мероприятиям, которые стартуют уже на этой неделе: День знаний, единый день голосования, Дни городов и районов. 

Праздничные мероприятия 1 сентября пройдут в 120 школах и семи учреждениях профессионального образования Ямала. Все они прошли проверку на защищённость и получили паспорта готовности. На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях есть система видеонаблюдения и «тревожная кнопка», действует система оповещения при чрезвычайных ситуациях. В День знаний экстренные службы и полиция перейдут в режим повышенной готовности. 

«На этой неделе 80 тысяч детей пойдут в школы. Прошу глав муниципальных образований вместе с управлениями внутренних дел предусмотреть дополнительные меры безопасности в День знаний и первую неделю после каникул. Это касается всех возможных рисков, в том числе безопасности на дорогах», – сказал глава региона. 

При подготовке к единому дню голосования и Дням городов и районов правоохранительным органам, исполнительным органам государственной власти автономного округа и главам муниципалитетов также поручено обеспечить организацию и проведение дополнительных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх