Безопасность в День знаний под особым контролем!

В День знаний во всех общеобразовательных организациях Надымского района прошли торжественные мероприятия. Традиционно безопасность школьных линеек обеспечивали сотрудники силовых ведомств: в каждой школе несли своё дежурство сотрудники пожарной охраны и полиции.

 В системе МЧС России полным ходом проводится месячник безопасности детей. Так, все школы района уже прошли комплексную проверку перед началом нового учебного года, с персоналом учреждений проведены беседы и инструктажи.

На торжественной линейке волнуются все: ученики, их родители, преподаватели и гости. Но, конечно, больше всех переживают первоклассники, всё лето они с нетерпением ждали своего первого школьного звонка, после которого начнётся их первый урок. Тёплые слова поздравлений прозвучали от директоров школ, учащихся и гостей школ.

По завершении торжественных линеек сотрудники пожарной охраны провели открытые уроки, посвящённые правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в различного рода чрезвычайных ситуациях, а также рассказали о героической профессии пожарных и спасателей. Среди детей и родителей распространены пожарно-профилактические памятки и листовки.

Весь комплекс подобных мероприятий традиционно открывает новый учебный год и направлен не только на пропаганду необходимых знаний среди широкой общественности, но и на профилактику несчастных случаев среди детей и подростков.

ОНД и ПР по МО Надымский район и 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото предоставлено ОНД и ПР по МО Надымский район и 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх