Госавтоинспекция провела с дошколятами профилактическое мероприятие по ПДД

В детском саду «Медвежонок» состоялось мероприятие, посвящённое профилактике дорожно-транспортного травматизма и воспитанию навыков осознанного использования правил дорожного движения детьми в повседневной жизни.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Марией Руденко и педагогами детского сада дошколята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, изучали дорожные знаки, узнавали, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход. Помогал им в получении новых знаний весёлый «Светофорик».

В ходе проведения мероприятия инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам, почему маленькие дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а так же, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Воспитанники «Медвежонка» с большим вниманием слушали автоинспектора, задавали вопросы. После чего ребятам было предложено закрепить полученные знания в подвижных играх. Дети вместе со «Светофориком» повторили сигналы светофора, строили пешеходные переходы.

В конце мероприятия автоиспектор пожелала ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, вручив каждому по раскраске «Азбука дорожного движения».

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх