Надымские автоинспекторы напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения дорожных правил

Профилактическое рейдовое мероприятие «Водитель-пешеход» провели сотрудники госавтоинспекции на наиболее оживлённых участках улично-дорожной сети Надыма.

Целью данного мероприятия было выявление и пресечение наиболее травматичного для пешеходов вида дорожно-транспортных происшествий.  Мероприятие проводилось как в зоне расположения пешеходных переходов, так и в местах, где при въезде в жилую зону водители обязаны пропустить пешеходов.

С начала 2022 года к административной ответственности за невыполнение обязанности уступить дорогу пешеходам при переходе ими проезжей части был привлечено 342 водителя. Также были выявлены нарушения перехода проезжей части со стороны самих пешеходов: к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте за 2022 год привлечено 176 человек.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками госавтоинспекции к административной ответственности за невыполнение обязанности уступить дорогу пешеходам было привлечено 6 водителей транспортных средств, за переход проезжей части в неустановленном месте привлечено 2 человека.

В ходе профилактических бесед с участниками дорожного движения автоинспекторы вручили подарки — держатели для телефона, призывающие к соблюдению правил дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение профилактических мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД, позволит привлечь внимание участников дорожного движения к важности соблюдения дорожных правил.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх