В Госдуме поддержали конкурс ямальского парламента для подростков

Практику Законодательного собрания Ямала проведения окружного конкурса «Моя первая законодательная идея» для ямальцев в возрасте от 14 до 18 лет высоко оценил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

В своем телеграмм-канале парламентарий предложил тиражировать конкурс ямальских законодателей по всем регионам в рамках молодёжных парламентов: «Очень классная инициатива у коллег из ЯНАО, повышающая уровень политической и правовой грамотности у молодёжи. Мои первые законодательные инициативы начались в АВЦ (Ассоциация волонтёрских центров), когда мы продвигали меры поддержки волонтёрства. Это был интересный опыт. Многие наработки в работе уже Комитета Госдумы».

Напомним, конкурс для подростков проводится впервые, ранее аналогичный конкурс проводился для молодёжи от 18 до 35 лет. Организатором конкурса является Законодательное собрание Ямала совместно с молодёжным парламентом. Работы участников должны содержать законодательную идею в сфере молодёжной политики, патриотического воспитания. Также необходимо обосновать правовое регулирование общественных отношений и актуальность принятия законодательного решения и механизма его реализации. Заявки принимаются с 20 сентября по 30 ноября 2022 года. Ознакомиться с положением и подать заявку можно по ссылке: https://zs.yanao.ru/documents/other/205345/.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх