Волонтёры Победы Ямала снова лучшие в стране

Ямал на уровне страны показал лучшие результаты по итогам акции «Красная гвоздика». В четвёртый раз округ собрал больше всего пожертвований среди субъектов России. Средства будут направлены на оказание помощи ветеранам всех поколений.

Благотворительный фонд «Память поколений» и «Волонтёры Победы» подвели итоги пятой всероссийской акции «Красная гвоздика». В этом году она объединила более трёх тысяч волонтёров из 78 регионов. Вместе добровольцы собрали свыше шести миллионов рублей. 

«На Ямале в акции приняли участие 20 тысяч человек. Мы предлагали жителям региона получить значок «Красной гвоздики» взаимен на любое пожертвование. Благодаря поддержке земляков удалось собрать больше миллиона. Самыми активными в этом году стали муниципальные штабы Салехарда, Муравленко, Губкинского. Все средства будут направлены на оказание адресной высококвалифицированной помощи ветеранам», – отмечает Бэлигма Ринчинова, руководитель ямальского движения «Волонтёры Победы».

В 2022 году добровольцы на территории региона реализовали 20 тысяч значков «Красная гвоздика», общий сумма сбора – 1 216 658,50 рублей. Это новый рекорд за все годы проведения акции в округе. Всего с начала реализации «Красной гвоздики» на Ямале помощь от Фонда получили 24 ветерана. Были приобретены инвалидные коляски, протезы, организовано реабилитационное лечение. По словам волонтёров, в этом году они намерены поддержать пять благополучателей. Это ветераны всех поколений – Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и другие, их представители, которые оформили «заявку на помощь» через добровольцев.

Также в топ лучших отделений по итогам проведения акции «Красная гвоздика» вошли Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Республика Крым. Итоги озвучили на всероссийском форуме «Связь поколений» в Нижнем Новгороде.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх