Многоборье грациозных спортсменок

Надымчане уже отпраздновали день города, но мероприятия, посвящённые юбилею, ещё продолжаются. Оно и понятно: 50 лет бывает лишь раз, а программу, состоящую из множества мероприятий, не провести за пару дней. Так 23 и 24 сентября состоялись спортивные соревнования Надымского района по художественной гимнастике, посвящённые круглой дате. Организаторами выступили управление по физической культуре и спорту администрации Надымского района и спортивная школа «Лидер».

Участие приняли 48 юных гимнасток в 10 возрастных категориях от 6 до 16 лет, от обладательниц самого младшего III юношеского разряда до мастеров спорта. В каждый из дней соревнований спортсменкам предстояло выступить по несколько раз с различными спортивными снарядами: мячом, лентой, обручем, скакалкой и булавами. Также были представлены номера без инвентаря.

На торжественном открытии заместитель директора спортивной школы Сергей Камордин обратился к участницам:

— Многие из вас соревнуются не впервые. Хочется пожелать, чтобы в эти дни вы себя качественно подготовили к всероссийским соревнова­ниям, которые пройдут в октябре и ноябре, а также к первенству Ямало-Ненецкого автономного округа.

О том, что открытие спортивного сезона преследует цель вернуть девочек в тонус, говорила и главный судья Ольга Черепанова:

— Мы только стартуем. У всех, конечно, по-разному получается. Кто-то летом занимался и съездил на спортивные сборы, а кто-то начал только в сентябре из-за того, что уехал в отпуск с родителями. Эти соревнования как разминка.

Помимо Сергея Камордина и Оль­ги Черепановой победителей награждала заместитель начальника районного управления по физкультуре и спорту Евгения Васюхина.

По программе мастеров спорта первое место заняла Арина Винокурова, второе — Доминика  Самбурская, третье — Маргарита Няданги. Среди кандидатов в мастера спорта Ксения Шеменева и Марина Шкурак взяли золото и серебро соответственно, бронзу поделили между собой Алеся Жарикова и Анастасия Кныш.

Первые места среди спортсменок различных разрядов и годов рождения заняли Энкира Нюдюльчиева, Кристина Ступак, Валерия Куликовская, Алина Покровская, Есения Серге­ева, Ольга Марухина и Валерия Солонович; вторые — Ульяна Юмшанова, Дарья Шевченко, Милана Ялтанская, Валерия Авраменко, Виктория Можейко и Полина Шевлякова; третьи — Виолетта Букаринова, Роксана Санду, Валерия Воронина, Антонина Князева, Мария Теплякова, Полина Беляева и Ирина Зыкова.

В номинации «За волю к победе» была награждена Кристина Меший, «Самая артистичная» — Екатерина Зыкова, «Мисс обаяние» — Екатерина Ступина, «Самая грациозная» — Мадина Макишева, «За лучшую технику» — Кристина Ступак.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх