Губкинец с особенностями здоровья стал киберволонтёром

Ямальские волонтёры заботятся о безопасности в интернет-пространстве. Третий год в Губкинском реализуется проект «Киберпатруль». Его руководитель – Рамазан Шихалиев. В проекте участвуют пять сотрудников местных учреждений молодёжной политики, информационных технологий, опеки и два волонтёра.

Среди добровольцев – Виктор Бондаренко – подопечный центра социального обслуживания населения «Елена». Недавно мужчина вступил в ряды киберволонтёров. В этом ему помогли сотрудники организации.

Виктор прошёл обучение: как отслеживать в сети опасный контент, какие предпринимать действия при его обнаружении, как вести просветительскую работу с населением. С единомышленниками он уже приступил к выявлению и блокировке противоправной информации.

 «Волонтёрство – это одна из форм занятости инвалидов. Она позволяет чувствовать себя востребованным, предупреждает дефицит общения», – говорит Ауреля Додонова, заведующая отделением центра.

Присоединиться к кибердвижению в Губкинском и узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (34936) 5-20-95. Жители других муниципальных образований, которые хотят стать волонтёром или обнаружили опасный контент, могут обратиться на сайт кибердружинаямала.рф.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх