Ямальские депутаты утвердили проект повестки пленарного заседания

Совет Законодательного собрания Ямала сформировал проект повестки очередного заседания парламента, которое пройдёт 20 октября. Сейчас в нём 17 вопросов, окончательная повестка будет сформирована по итогам работы профильных комитетов.

На заседании депутаты планируют внести изменения в региональные законы о правотворчестве, земельных отношениях, обеспечении граждан жилыми помещениями и энергосбережении, а также в некоторые законы в сфере выборного законодательства. Также планируется усовершенствовать региональное законодательство, регламентирующее доставку тундровиков к местам кочевий, прибывших в районные центры для получения медицинских, образовательных и социально значимых услуг.  

Завтра, 12 октября, депутаты будут работать в Лабытнанги, где пройдёт заседание Совета законодателей Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО, на котором обсудят реализацию в субъектах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участники посетят городские объекты благоустройства, реализованные по инициативе жителей. Также в программе повестки Совета законодателей значится ряд вопросов общеобластного значения: законодательное обеспечение господдержки организаций, участвующих в деятельности Западно-Сибирского межрегионального образовательного центра мирового уровня, реализация мероприятий по формированию реестра КМНС.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх