Финал премии #МыВместе: поддержать ямальский проект можно онлайн

Стартовало народное голосование финала международной премии #МыВместе. В число лучших вошли 112 социальных практик. Ямал представляет благотворительный проект из Надыма «От чистого сердца из Арктики».

Весной 2022 года работники «Газпром добыча Надым» инициировали сбор гуманитарной помощи для вынужденных беженцев. По итогам двух поездок сотрудникам удалось доставить более 20 тонн продовольственных товаров, тёплых вещей и не только.

Это единственный проект-финалист от Ямала, он отмечен в номинации «Ответственный бизнес» и представлен на платформе добро.рф. Именно там стартовало народное голосование. Оно пройдёт с 17 октября по 5 ноября, доступно для всех жителей страны по ссылке: https://dobro.ru/vote/wearetogether

Голосовать могут зарегистрированные пользователи. Важно подтвердить свою почту, заполнить обязательные поля личного кабинета и привязать любую социальную сеть или сторонний сервис к аккаунту. Это требуется, чтобы избежать создания фейковых профилей. Проекты, набравшие наибольшее количество откликов, получат дополнительные баллы в финале. Они суммируются с оценкой федерального экспертного жюри.

«Народное голосование – тот самый случай, когда общественное мнение определяет фаворита. Это наша возможность поддержать региональную практику, Ямал в целом. Опыт прошлых лет показал, что порой именно итоги народного голосования играют решающую роль при определении победителей. Кроме того, благодаря голосованию о лучших проектах узнают в других регионах, здесь же и взаимообмен, и масштабирование идеи», – отмечает Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Победителей объявят в декабре на международном форуме гражданского участия #МыВместе, приуроченном к Международному дню волонтёра, который пройдёт 5-7 декабря 2022 года в Москве. Они получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе добро.рф, в социальных сетях и на других площадках партнёров премии.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх