Надымчанку задержали за незаконное хранение наркотиков

6 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Надымскому району получили информацию о том, что 35-летняя жительница города может быть причастна к незаконному приобретению и хранению запрещённых веществ. При проверке информация подтвердилась: в ходе личного досмотра женщины в кармане верхней одежды полицейскими обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,795 г. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что приобрела и хранила наркотическое средство для личного потребления.

Отдел дознания ОМВД России про Надымскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по Надымскому району.
Фото из группы «ОМВД России по Надымскому району».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх