Парк дорожной техники Надымского района ожидает пополнение

К следующему сезону существенно увеличится парк специальной дорожной техники в Надыме. 15 единиц новой техники и оборудования, а также асфальтосмесительную установку дополнительно закупят для работ на улично-дорожной сети Надымского района.

Среди новых спецмашин – асфальтоукладчик, экскаватор, бульдозер, автогрейдер, катки, комбинированная дорожная машина. 

Новая асфальтосмесительная установка будет производить асфальтобетон, а технику задействуют в дорожно-строительных работах. Это позволит увеличить темпы работ и количество рабочих звеньев, выполняющих работы по реконструкции и ремонту дорог.

Новые машины станут дополнением к плановым 11 единицам. Часть из них уже поступила. Это машина дорожной разметки и уборочно-коммунальная машина на экотопливе. Ожидается поступление самосвалов, погрузчиков и экскаватора.

Программа обновления автопарков дорожной техники реализуется по поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова.  В этом году для муниципалитетов округа будет приобретено 116 единиц специализированных машин – 80 из них уже пришло. 

В этом году более двух километров дорожного полотна отремонтировано в Надыме. Продолжается реконструкция 8-го проезда, завершить которую планируется в 2024 году. Всего в Надымском районе за этот дорожный сезон привели к нормативному состоянию семь километров дорог.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх