В «социальном навигаторе» появился раздел с мерами поддержки для мобилизованных и их семей

В «Социальном навигаторе ЯНАО» появился новый раздел «Участникам СВО и их семьям». Региональные и федеральные меры поддержки для граждан, подлежащих частичной мобилизации, и их семьям собраны в одну рубрику, чтобы максимально упростить поиск.

23 октября заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко предложил организовать на официальных информационных ресурсах в регионах навигатор мер поддержки для мобилизованных и их семей.

“Мы понимаем, что у этой категории граждан недостаточно времени для поиска информации, поэтому для таких жизненных ситуаций создали отдельный раздел. Для обратной связи на портале в верхнем правом углу расположен значок конверта, ждём ваши сообщения по улучшению работы соцнавигатора, а также предложения, какими еще мерами необходимо дополнить ресурс”, – говорит Ирина Новосёлова, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора ЯНАО.

Все окружные и муниципальные меры поддержки, социальные гарантии и выплаты собрали на одном ресурсе. «Социальный навигатор» объединяет информацию о 200 различных мерах, которая будет регулярно обновляться. Создали сервис по инициативе жительницы Салехарда, многодетной мамы Юлии Рыбаловой, которая обратилась с таким предложением к губернатору во время «Прямой линии». 

Напомним, по инициативе губернатора на Ямале принят комплекс мер поддержки семей военнослужащих, в том числе мобилизованных, работников федеральных структур, которые находятся в командировках в зоне СВО, добровольцев и контрактников. Некоторые из них предусмотрели по инициативе северян на основании мониторинга соцсетей. Накануне разъяснен порядок предоставления мер в сферах здравоохранения и соцзащиты

С сайта yanao.ru.

Фото из телеграм-канала «Ямал. Официально».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх