Сайт ямальского парламента занял второе место в рейтинге надёжности

Официальный сайт Заксобрания Ямала (zs.yanao.ru) занял II место в Индексе надежности HTTPS среди сайтов высших органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации в 2022 году. Таким образом, сайт окружного парламента улучшил прошлогодний результат на одну позицию. 

С высоким результатом председателя Законодательного собрания ЯНАО Сергея Ямкина поздравил руководитель проекта «Мониторинг госсайтов», член правления общественного движения «Информация для всех» Евгений Альтовский:

«Поздравляю вас и возглавляемый вами государственный орган с этим результатом и желаю новых успехов в сфере обеспечения информационной безопасности государственных информационных ресурсов!».

Также он отметил, что результаты мониторинга были опубликованы в докладе «Информационная безопасность сайтов государственных органов субъектов Российской Федерации». Доклад охватывает результаты ежегодного исследования 170 госсайтов высших органов власти всех субъектов РФ на соответствие требованиям достоверности, конфиденциальности и целостности.

Специалисты проекта отмечают, что результаты исследования призваны помочь руководителям госорганов, специалистам, ответственным за поддержание сайтов госорганов, а также посетителям госсайтов понять, можно ли рассматривать размещенную на госсайтах информацию как официальную информацию о деятельности госорганов; защищена ли информация, которой посетители госсайтов обмениваются с ними, от перехвата и модификации третьей стороной; защищены ли посетители госсайтов от сбора третьей стороной информации о них и их информационном обмене с госсайтами.

Добавим, что официальный портал окружного парламента входит в Единую платформу сайтов ЯНАО, безопасность пользователей гарантирует оператор системы  «Ресурсы Ямала».

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх