Сегодня – День народного единства

В. В. ЯКУШЕВ, полномочный представитель президента РФ в УФО:

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Дорогие земляки!

Само название праздника исполнено глубокого смысла. Россия объединяет сотни народов и культур. И все они живут в мире и согласии. Это позволило нам освоить огромные территории. Стать мировой державой. Создать мощную экономику и великую культуру. Достойный вклад в эти свершения внесли Урал и Западная Сибирь.

В трудную минуту единство помогает нам бороться и побеждать. Так было в далёком XVII веке, когда страна противостояла иноземным захватчикам. Сплочённость народа обеспечила победу и в 1812 году, и в 1945-м.

Столь же важно единство и в наши дни, когда перед Россией вновь стоят серьёзные вызовы. Уверен: и на этот раз победа будет за нами! Единство народа – одно из главных достояний, полученное нами от предков. Сберечь его – наш долг перед будущими поколениями. Убеждён: мы сможем это сделать!

С праздником народного единства, дорогие друзья! Счастья вам, благополучия, силы духа, веры в себя и нашу великую страну!


Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие ямальцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот значимый день напоминает нам о бережном отношении к прошлому страны, к истории становления государства, в которой немало подвигов и примеров мужества предков. Единый, сплочённый и дружный народ – залог могущества России. Ведь главное её богатство – люди! Мы гордимся, что живём в большом и сильном государстве, и будем делать всё возможное для его дальнейшего процветания!

Северяне – настоящие патриоты, во все времена они самоотверженно трудятся на благо Родины. Благодаря достижениям ямальцев наш округ развивается, служит надёжной опорой государству. Не сомневаюсь, что мы и впредь будем приумножать успехи Ямала и России, добросовестно работать, строить общее будущее.

От всей души желаю всем землякам успехов в делах, крепкого здоровья, благополучия и счастья!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые жители Надымского района! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот общенациональный праздник имеет глубокие духовные и исторические корни. Он отмечается в память о судьбоносных событиях 1612 года и напоминает нам о гражданском подвиге предков, объединившихся ради спасения Родины.

История нашего Отечества богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, её независимости, сохранению культурно-исторического наследия.

На надымской земле живут в мире и согласии люди разных национальностей и верований. Сегодня, когда Россия уверенно идёт вперёд по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранять наше единство и верность многовековым традициям.

В этот праздничный день примите самые тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые ямальцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

В истории России множество примеров того, как сплочённость, верность Отечеству, ответственность за будущее поколений помогали выстоять и победить. В единстве народов, вере в духовные ценности сила и мощь великой России!

Сегодня мы вновь становимся свидетелями героических поступков и самоотверженности земляков. Мир меняется, но наши принципы остаются незыблемыми: солидарность, национальные интересы, долг, любовь к Родине. И это наш путь!

Мира, добра и благополучия каждой семье!


А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые жители Надымского района! Поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!

Это один из главных государственных праздников нашей страны, который является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства. Он символизирует многовековые традиции единения нашего народа, готовность сплотиться во имя достижения великих целей. Этот праздник напоминает нам о подвигах наших предков, о героических событиях минувших дней. Обустраивая современную Россию, мы должны помнить, что современные достижения невозможны без исторического опыта.

Мы осознаём себя гражданами сильного свободного и могущественного государства, у которого есть великое прошлое, настоящее и будущее. В наших руках приумножение славы и мощи России, сохранение её величайших духовных, культурных и природных богатств.

Примите мои пожелания прочного мира и чистого неба над нашей Родиной, надёжного очага, профессиональных успехов и новых побед на благо нашей Родины!


И. Я. ГЕРЕЛИШИН, депутат Заксобрания ЯНАО:

День народного единства – это символ сплочённости и героизма российского народа, способного объединиться перед внешней угрозой. Сегодня это качество побуждает к действиям настоящих патриотов – угроза территориальной целостности в очередной раз единит россиян. Добровольцы и волонтёры в тылу и на передовой, все те, кто собирает и доставляет гуманитарные грузы, работает с беженцами, помогает семьям мобилизованных, спасибо вам! Российские воины, защищающие мирных жителей своей страны, – храни вас Бог! Возвращайтесь домой невредимыми и с победой!

Наша большая страна всегда была многонациональной и многоконфессиональной, но во все времена Россия – это дом для каждого, кто в ней живёт! Бело-сине-красный триколор объединил под своим стягом 193 народности, говорящих на 277 языках и диалектах, 146 миллионов людей, знающих что такое Родина и Отчизна. Я желаю всем мира и согласия, быть друг другу поддержкой и опорой, с достоинством пройти испытания непростым временем, которое мы сейчас проживаем!


И. В. МЕЛЬНИКОВ, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

Уважаемые жители города Надыма и Надымского района! Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Россия всегда была крепка традициями единения и сплочённости вокруг значимых, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества. И по праву гордится многими поколениями своих верных сынов, которые вписали незабываемые страницы в летопись её ратных побед и трудовых свершений.

Сегодня, как и сотни лет назад, чувство духовной общности, мир и согласие россиян – людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций – являются необходимыми условиями развития Родины, залогом процветания и стабильности государства.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родного города и нашего Отечества!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх