19 северянок наградят медалью «Материнская слава Ямала»

На следующей неделе страна будет поздравлять женщин со светлым и добрым праздником – Днём матери. В преддверии праздника в округе отметят 19 северянок медалью «Материнская слава Ямала».

Кандидатов выбирают из числа женщин, проживших на Ямале не менее 15 лет и достойно воспитавших четырёх и более детей, в том числе усыновлённых.

Награда в округе предоставляется с 2009 года. За это время её получили 271 мама Ямала.

«Такие ценности как материнство и детство требуют особого внимания со стороны государства. На Ямале постоянно совершенствуются существующие меры социальной поддержки, которые нацелены на улучшение положения женщин в обществе, обеспечение социальных функций семьи, стимулирование рождаемости», – говорит начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО Диана Саранчина.

По всему Ямалу пройдут праздничные мероприятия – конкурсы, соревнования, концерты, акции. В комплексе «Обдорский острог» в Салехарде состоится мастер-класс по росписи имбирного пряника. Муравленковцы и гости города смогут присоединиться к литературной прогулке «Любви чарующая сила». Участники пройдутся по улицам по-скандинавски и прослушают аудиопрограмму с известными произведениями о материнстве.

Подробная информация о мероприятиях, датах и месте их проведения размещена на сайте окружного департамента соцзащиты.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх