В детсаду «Солнышко» «кипит» спортивная жизнь

Одним из приоритетных направле­ний деятельности детского сада «Сол­нышко» является физическое воспитание подрастающего поколения. Оно представляет собой единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий, включающих ут­реннюю гимнастику, образовательные занятия по физическому развитию, подвижные игры, а также спортивные занятия в помещении и на свежем воздухе.

Основные задачи — это привлечение детей к занятиям спортом, обучение двигательным навыкам и умениям, пропаганда здорового образа жизни. Не забывают сотрудники детского сада и об укреплении своего здоровья. Занимаются аэробикой, посещают тренажёрный зал и бассейн, тем самым своим примером вдохновляя воспитанников заниматься в различных спортивных секциях. Кроме того, сотрудники детского сада «Солнышко» принимают участие в корпоративной программе по формированию физической активности и психологического здоровья. Принимают участие в городских, всероссийских спортивно-массовых мероприятиях, таких как «Кросс наций», «Лыжня России». Педагоги не только принимают активное участие, но и за­нимают призовые места.

В последнее время возродился всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». ГТО — это полноценная программа и нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации. Постоянными участниками комплекса ГТО стали воспитанники и сотрудники детского сада «Солнышко», выполняя нормативы на знаки отличия различных степеней в своих возрастных группах.

На базе детского сада проводятся мероприятия не только с воспитанниками, но и с педагогами. Цель — мотивировать к занятиям физической культурой и спортом.

Занятия физической культурой в детском саду «Солнышко» в дальнейшем послужат стимулом для воспитанников заниматься спортом и в будущем достойно представлять Надымский район на соревнованиях различного уровня.

Игорь Еникеев, инструктор по физической культуре детского сада «Солнышко».

Фото Екатерины Алексеевой.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх