В регионе пройдёт масштабная кампания, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В этом году в медучреждениях Ямала вновь развернут кампанию, направленную на профилактику ВИЧ. Тестирование организуют во всех медучреждениях округа. В больницах будут работать мобильные пункты, пройдут различные акции и флешмобы.

В рамках Единой недели тестирования на ВИЧ в Ноябрьске на протяжении недели можно будет сдать кровь в окружном СПИД-центре, в поликлинике городской больницы и в мобильных пунктах. 1 декабря в КСК «Ямал» на диалоговой площадке подведут промежуточные итоги окружной акции «Эстафета: волонтёры-медики против ВИЧ».

В Тазовском на базе районного Дома культуры 26 ноября состоится форум «Добро+», во время проведения которого у всех желающих будет возможность узнать свой ВИЧ-статус. Вход свободный.

В Новоуренгойском психоневрологическом диспансере тестирование на ВИЧ будет организовано в поликлинике и отделении медицинских осмотров, а в приёмном отделении сдать кровь на анализ можно будет в круглосуточном режиме. 

1 декабря мобильный пункт тестирования будет работать в торговом центре «Тандем» в  Муравленко.

Подробную информацию о пунктах тестирования можно узнать по номерам телефонов, указанных на официальном сайте Центра-СПИД

Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИДа: 8 800 100-25-89. Круглосуточная служба психологической поддержки: 8-800-200-71-86.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх