Мама и её «отражение»

Часто можно заметить, как ещё до самого праздника город приходит в движение: проводятся мероприятия, иногда преображаются улицы. День матери не стал исключением. В его преддверии 26 ноября в ДШИ № 2 прошёл третий городской открытый семейный конкурс «МАМАДОЧЬ». В этот раз он был посвящён не только Дню матери, но и Году культурного наследия народов России.

Сначала участницы выступили с «Визитной карточкой», рассказав о семье в творческой форме, затем на этапе «Культурное наследие» представили свою национальную культуру, выразив её колоритность и самобытность. В завершение мамы со своими дочерьми показали художественный номер.

Также в социальной сети «ВКонтакте» проходил конкурс «Я — твоё отражение», где каждая участница выставила одну фотографию с собой и дочерью/дочерьми. Наибольшее количество голосов было отдано за фото семьи Ямалтдиновых.

— Эмоции самые положительные. Решили попробовать, почему бы и нет. Захотелось прочувствовать этот чудесный праздник именно на конкурсе, — поделилась Айгуль Ямалтдинова. — Самые близкие рядом: мама, супруг и ещё одна моя маленькая малышка. Такие мероприятия сплачивают семью, больше проводишь времени с дочками.

Между этапами с танцами выступили коллективы «Сияние» и «Надымчаночка» (ДШИ № 1), с песнями — «Недетское время» (ДК «Прометей»), «Поющий Север» (ЦНК),  Геннадий Салиндер, а также дебютировала совсем ещё юная Елизавета Елеева (школа № 9).

Методист Центра национальных культур ведущая Наталья Куклина поблагодарила свою маму, сидевшую в зрительском зале, подарив ей букет цветов, после чего исполнила песню.

В номинации «Самая нежная семья» награждены Екатерина Ямщикова и её дочь Ксения, «Самая креативная семья» — Айгуль Ямалтдинова и её дочь Асель, «Самая оригинальная семья» — Альбина Ядне и её дочь Элина, «Самая творческая семья» — Юлия Печкина и её дочь Виктория.

Вице-победителем конкурса «МАМАДОЧЬ» стала семья Батаевых (Роксана и её дочь Милана). Победу одержали Анастасия и Дарья Плехановы.

— Даша — настоящий «энерджайзер», очень активный ребёнок, чью энергию мы решили направить в правильное русло, — рассказала победительница. — Я, если честно, впервые участвую в таких конкурсах. Даже не верится, что выиграли.

После оглашения победителей на сцену вышел депутат Думы Надымского района Сергей Гудков, чтобы поблагодарить участниц за конкурс. Он сказал, что День матери должен праздноваться каждый день и отметил, что несмотря на то, что участницы представляли разные культуры, они все являются надымчанками, поле чего подарил им торт «Надымчанка», а детям — игрушки.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх