В Надыме открыли местное отделение всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтёры-медики»

Накануне Нового года в Надыме открылось местное отделение всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики».

Возглавила его специалист Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, известная на Ямале общественница Айше Джаппарова.

– Сегодня на Ямале работает 12 отделений, а вообще семья «Волонтёров-медиков» – это более 130 тысяч добровольцев по всей стране, – говорит Айше Джаппарова. – Помощь их многогранная и разноплановая, но крайне необходимая. Добровольцы помогают медперсоналу в больницах и поликлиниках, ведут просветительскую профилактическую работу, участвуют в социальных акциях, спортивных и культурных мероприятиях. Отдельное направление работы – это популяризация и развитие донорства костного мозга и стволовых клеток. Тем, кто решил посвятить своё будущее медицине, участие в волонтёрском движении поможет приобрести бесценный практический опыт. Опираясь на уже накопленные знания, в тесном взаимодействии с другими региональными отделениями мы планируем активно развивать добровольческое движение и в Надымском районе. Волонтёром в здравоохранении может стать каждый. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

По информации с сайта yamalcmp.yanao.ru.

Фото с сайта yamalcmp.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх