На Ямале построены первые арендные дома

Первые в округе современные новостройки для аренды построены в Новом Уренгое в микрорайоне комплексной застройки Славянский. Горожанам и гостям газовой столицы Ямала теперь доступно арендное жилье в новом квартале с современной отделкой, новой мебелью и техникой.

Для будущих жильцов уже приобретены посуда, постельное белье, микроволновая печь, холодильник, телевизор, пылесос и стиральная машина. 

Первоклассные комплексы «под ключ», состоящие из четырёх домов будут введены в эксплуатацию в начале текущего года, после чего могут быть сразу заселены. Арендное жильё предназначено для востребованных специалистов.

Выбрать можно из 242 квартир различной планировки – от небольших студий до четырёхкомнатных формата «евро» (с объединенными гостиными-кухнями). В арендном доме есть собственная подземная отапливаемая парковка на 200 машино-мест. Попасть в паркинг можно прямо из подъездов любого из домов. Для удобства ещё один выход ведёт на улицу. Для гостей в свободном доступе есть имеется уличная парковка на 100 машин. На территории комплекса расположены детские и спортивные площадки, работает детский сад, будет построена школа на 1600 мест с бассейном и кванториум. 

В современных новых домах обустроены просторные и оборудованные по самым последним требованиям подъезды, высокое качество отделки общедомовых и внутриквартирных пространств. Во дворах установлено видеонаблюдение.

В настоящее время на территории автономного округа строится значительный объём жилья, направленного, в первую очередь на расселение граждан из аварийного жилого фонда. Объём арендного и служебного жилья характеризуется дефицитом объектов недвижимости и низкими потребительскими качествами. Развитие рынка качественного арендного жилья в округе позволит повысить уровень жизни ямальцев и увеличить привлекательность региона для высококвалифицированных специалистов.

В перспективе строительство таких домов запланировано в Лабытнанги, Ноябрьске, Салехарде и Харпе. Пилотный проект реализуется правительством автономного округа. Строительство домов осуществлялось с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО. 

С сайта yanao.ru.

Кадр из видео: “Ямал-Медиа”

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх