Новогодние желания должны сбываться

Четыре года подряд на Ямале реализуется благотворительный проект «Ёлка Заботы». Его организаторами являются региональное отделение партии «Единая Россия» и портал «Живём на Севере». За годы существования проект помог поверить в чудо и исполнить мечту 950 маленьких ямальцев.

В этом предновогоднем сезоне число заявок на 10 % превысило запланированный объём в 500 желаний. Организаторами было решено исполнить мечты не только детей с ограниченными возможностями, но и ребят, чьи папы сегодня находятся в зоне проведения СВО.

— Мы считаем, что те дети, чьи отцы сейчас находятся в зоне специальной военной операции, должны быть окружены заботой. Поэтому они тоже смогут получить свои новогодние подарки, — пояснила руководитель волонтёрского центра «Единой России» Анастасия Казанцева в самом начале старта проекта в нынешнем сезоне.

В итоге новогодние желания исполнились ещё для 545 юных жителей региона. В качестве дарителей традиционно выступили депутаты и неравнодушные жители. Одно из новшеств — возможность выбрать презент из списка, представленного на сайте «Живём на Севере». Среди наименований 36 позиций — это комплекты для рисования, беспроводные наушники, велосипеды, скутеры, квадрокоптеры и многое другое. Перечень был сформирован по опыту прошлых лет. Акция стартовала в конце ноября. Сбор заявок продлился до 12 декабря, к этому моменту был сформирован полный список соискателей. А с 20 декабря дети уже начали получать желанные подарки. Их доставку осуществлял волонтёрский центр партии. Многие из дарителей, выступая в роли доброго волшебника, самостоятельно вручали новогодние презенты ребятишкам.

В Надыме в этом году было зарегистрировано 87 заявок — это вдвое больше, чем в прошлом году. К ней традиционно присоединился глава Надымского района Дмитрий Жаромских и депутаты Думы Надымского района. Руководитель муниципалитета на декабрьском расширенном заседании надымского местного политического совета партии «Единая Россия», являясь его секретарём, снял шесть открыток в виде ёлочных шаров с мечтами надымских ребятишек. 28 декабря в офисе местного отделения партии «Единая Россия» он лично поздравил с наступающим Новым годом четырёх юных горожан и вручил им подарки в рамках акции. Павел Класс и Руслан Худи мечтали о велосипеде, Арина Иванова о кукольном доме, Сафия Хасенова об аппарате для приготовления сахарной ваты. Желанным подаркам были несказанно рады и сами детки, и их родители. Графический планшет для 5-летней Лукерьи Фалалеевой доставили на дом волонтёры: девочка заболела и не смогла получить подарок из рук главы муниципалитета. Пропустила утренник и 6-летняя Оксана Краснощёкова: улетела на реабилитацию. Но до отъезда успела порадоваться подаренному ей большому яркому тюбингу.

— Дорогие ребята, я от всего сердца желаю вам много счастья и добра. Пусть ваши мечты обязательно сбудутся. Верьте в них! — обратился к детям Дмитрий Жаромских, ежегодно принимающий участие в благотворительной акции «Ёлка заботы».

Традиционная предновогодняя акция совершает чудеса и даёт возможность исполнить детские мечты. А они, безусловно, должны сбываться. Их счастье зависит от нас, взрослых. Нужно лишь проявить заботу и внимание.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх